Top.Mail.Ru
.
Меню

Документы в сфере пожарной безопасности вступившие в силу с января 2025 года

Об утверждении требований к проектированию систем передачи извещений о пожаре

Поздравление от Президента НСОПБ Дмитрия Удалова с наступающим 2024 годом

Обтопления позволят не повторить ситуацию 2010 года

30 оздоровительных детских лагерей не устранили нарушения требований пожарной безопасности

Опубликовано 19.06.2019

30 оздоровительных детских лагерей не устранили нарушения требований пожарной безопасности, сообщает Российская газета.

По результатам проверки всех детских лагерей первоначально в так называемый  «черный список» были занесены 60 учреждений. Позже половина из них устранила выявленные нарушения. 30 лагерей пока не устранили выявленные нарушения во время контрольно-надзорных мероприятий. 

За неисполнение в срок предписаний сотрудников МЧС России в суды переданы 275 дел об административных правонарушениях. Представители Госпожарнадзора обеспечили устранение 10 тысяч нарушений требований в сфере пожарной безопасности. Более 17 тысяч учреждений, организующих детский отдых, создали добровольные пожарные дружины и команды.

В 2019 года, поручению Правительства РФ, сотрудники МЧС провели дополнительно проверки ДОЛ, не вошедших в сводный план контрольно-надзорных мероприятий на текущий год, а также детские учреждения, подверженные угрозе природных пожаров.