Деятельность ТК 001
Фонд нормативных документов
Федеральный реестр заключений технических экспертиз и нормативных документов по пожарной безопасности на объект защиты
Сертификаты
Федеральный реестр протоколов проверки противопожарных систем (пожаробезопасности объектов)
Экспертные организации
Федеральный реестр образовательных (учебных) организаций, аккредитованных на ведение автоматизированной регистрации федерального реестра лиц, прошедших подготовку (переподготовку) в области пожарной безопасности
Федеральный реестр аттестованных специалистов (экспертов-аудиторов, испытателей)
Экспертная организация
Эксперт
Проектно-изыскательские работы
Аккредитация организаций (ИП), осуществляющих проектно-изыскательские (ПИР), расчетно-аналитические работы (РАР) в области обеспечения пожарной безопасности
Аккредитация лиц, осуществляющих образовательную деятельность (УЦ) в области пожарной безопасности
Представитель НСОПБ
Бесплатный онлайн-сервис позволяет сформировать текст регламента по эксплуатации (проверке работоспособности и исправности), техническому обслуживанию и ремонту системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре», предусмотренного пунктом 54 Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ППР).
Опубликовано 25.09.2019
Более 200 пожаров произошло за восемь месяцев текущего года в образовательных учреждениях. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.
"В них [объектах образования] за 8 месяцев текущего года уже зарегистрировано более двух сотен пожаров", - сообщили в МЧС.
По данным министерства, "типичные нарушения требований пожарной безопасности в школах связаны с отсутствием или неисправностью автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и противопожарного водоснабжения, а также неудовлетворительным состоянием путей эвакуации".
МЧС России к началу учебного года в стране взято на учет свыше 92 тыс. образовательных организаций. "При участии специалистов ведомства с начала года устранено более 70 тыс. недостатков", - отметили в МЧС.
В качестве превентивного мероприятия во всех школах в первой декаде сентября МЧС России провело месячник безопасности, кроме того в течение учебного года спланированы инструктажи по мерам безопасности с персоналом учреждений образования, а с обучающимися - специальные занятия по комплексной безопасности и практические тренировки по эвакуации.
