Top.Mail.Ru
.
Меню

Опубликован проект постановления Правительства РФ «О внесении изменения в Правила разработки, утверждения, опубликования, изменения и отмены сводов правил»

Об утверждении требований к проектированию систем передачи извещений о пожаре

Как не допустить пожара в доме?

Обтопления позволят не повторить ситуацию 2010 года

Крупный торговый центр в Тюмени, который закрыт уже год, проверит МЧС

Опубликовано 29.04.2019

Работа одного из крупных центров Тюмени — торгового дома «Центральный» — может быть полностью восстановлена в мае. На это наедятся собственники помещений комплекса и ждут проверки МЧС.

Как рассказала корреспонденту РБК Тюмень одна из собственниц помещений ТД Ольга Кавалерова, прошли работы по устранению всех замечаний от прокуратуры и МЧС. «Для этого собственники магазинов вложили около 30 млн рублей. К работе готовы все этажи центра. В прокуратуру были переданы документы, что здание готово к эксплуатации. Теперь ждем проверки МЧС. Они пообещали ее провести до майских праздников», — уточнила она.

В пресс-службе управления МЧС по Тюменской области редакции рассказали, что готовы провести проверку торгового центра в самое ближайшее время.

Как ранее писало РБК Тюмень, торговый дом «Центральный» был закрыт 25 мая 2018 года по решению суда из-за нарушения требований пожарной безопасности. При проверке центра сотрудники прокуратуры и МЧС обнаружили более сотни нарушений правил пожарной безопасности. Комплекс был оштрафован на 200 тыс. рублей.