Деятельность ТК 001
Фонд нормативных документов
Федеральный реестр заключений технических экспертиз и нормативных документов по пожарной безопасности на объект защиты
Сертификаты
Федеральный реестр протоколов проверки противопожарных систем (пожаробезопасности объектов)
Экспертные организации
Федеральный реестр образовательных (учебных) организаций, аккредитованных на ведение автоматизированной регистрации федерального реестра лиц, прошедших подготовку (переподготовку) в области пожарной безопасности
Федеральный реестр аттестованных специалистов (экспертов-аудиторов, испытателей)
Экспертная организация
Эксперт
Проектно-изыскательские работы
Аккредитация организаций (ИП), осуществляющих проектно-изыскательские (ПИР), расчетно-аналитические работы (РАР) в области обеспечения пожарной безопасности
Аккредитация лиц, осуществляющих образовательную деятельность (УЦ) в области пожарной безопасности
Представитель НСОПБ
Бесплатный онлайн-сервис позволяет сформировать текст регламента по эксплуатации (проверке работоспособности и исправности), техническому обслуживанию и ремонту системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре», предусмотренного пунктом 54 Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ППР).
Опубликовано 29.04.2019
Работа одного из крупных центров Тюмени — торгового дома «Центральный» — может быть полностью восстановлена в мае. На это наедятся собственники помещений комплекса и ждут проверки МЧС.
Как рассказала корреспонденту РБК Тюмень одна из собственниц помещений ТД Ольга Кавалерова, прошли работы по устранению всех замечаний от прокуратуры и МЧС. «Для этого собственники магазинов вложили около 30 млн рублей. К работе готовы все этажи центра. В прокуратуру были переданы документы, что здание готово к эксплуатации. Теперь ждем проверки МЧС. Они пообещали ее провести до майских праздников», — уточнила она.
В пресс-службе управления МЧС по Тюменской области редакции рассказали, что готовы провести проверку торгового центра в самое ближайшее время.
Как ранее писало РБК Тюмень, торговый дом «Центральный» был закрыт 25 мая 2018 года по решению суда из-за нарушения требований пожарной безопасности. При проверке центра сотрудники прокуратуры и МЧС обнаружили более сотни нарушений правил пожарной безопасности. Комплекс был оштрафован на 200 тыс. рублей.
