Деятельность ТК 001
Федеральный реестр заключений технических экспертиз и нормативных документов по пожарной безопасности на объект защиты
Сертификаты
Федеральный реестр протоколов проверки противопожарных систем (пожаробезопасности объектов)
Экспертные организации
Федеральный реестр образовательных (учебных) организаций, аккредитованных на ведение автоматизированной регистрации федерального реестра лиц, прошедших подготовку (переподготовку) в области пожарной безопасности
Федеральный реестр аттестованных специалистов (экспертов-аудиторов, испытателей)
Экспертная организация
Эксперт
Проектно-изыскательские работы
Аккредитация организаций (ИП), осуществляющих проектно-изыскательские (ПИР), расчетно-аналитические работы (РАР) в области обеспечения пожарной безопасности
Аккредитация лиц, осуществляющих образовательную деятельность (УЦ) в области пожарной безопасности
Представитель НСОПБ
Бесплатный онлайн-сервис позволяет сформировать текст регламента по эксплуатации (проверке работоспособности и исправности), техническому обслуживанию и ремонту системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре», предусмотренного пунктом 54 Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ППР).
Опубликовано 26.02.2019
Минстрой РФ предлагает использовать беспилотники для контроля за строительством объектов, сообщает proektant.ru
Ведомство будет использовать цифровые технологии для госконтроля в сфере строительства. В частности, с помощью беспилотных летательных аппаратов появится возможность определить соответствие параметров возводимого объекта градостроительной документации.
Кроме того, цифровые технологии помогут вести мониторинг по возведении объектов в рамках долевого строительства. Это в свою очередь предотвратит срывы сроков сдачи жилья в эксплуатацию.
Также деятельность комплексов на основе Smart City с беспилотниками поможет в борьбе с самостроями. Минстрой РФ планирует запуск системы «цифрового кадастра». Благодаря большому массиву данных в электронном виде пользователь узнает, кто и как давно ведет строительство, есть ли у застройщика разрешение на ведение работ, выделен ли согласно законодательству земельный участок. Для актуализации данных также планируется использовать дроны.
