Деятельность ТК 001
Федеральный реестр заключений технических экспертиз и нормативных документов по пожарной безопасности на объект защиты
Сертификаты
Федеральный реестр протоколов проверки противопожарных систем (пожаробезопасности объектов)
Экспертные организации
Федеральный реестр образовательных (учебных) организаций, аккредитованных на ведение автоматизированной регистрации федерального реестра лиц, прошедших подготовку (переподготовку) в области пожарной безопасности
Федеральный реестр аттестованных специалистов (экспертов-аудиторов, испытателей)
Экспертная организация
Эксперт
Проектно-изыскательские работы
Аккредитация организаций (ИП), осуществляющих проектно-изыскательские (ПИР), расчетно-аналитические работы (РАР) в области обеспечения пожарной безопасности
Аккредитация лиц, осуществляющих образовательную деятельность (УЦ) в области пожарной безопасности
Представитель НСОПБ
Бесплатный онлайн-сервис позволяет сформировать текст регламента по эксплуатации (проверке работоспособности и исправности), техническому обслуживанию и ремонту системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре», предусмотренного пунктом 54 Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ППР).
Опубликовано 30.07.2019
Власти предлагают оценить нормативный документ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 2015 года, на основании которого в Сибири и на Дальнем Востоке перестали тушить возгорания из-за «невыгодности», несмотря на жалобы людей на смог.
«Нужно пересмотреть ключевой документ – приказ Минприроды, в соответствии с которым какой-то пожар можно не тушить <...> Нужно говорить о том, чтобы подходы к оценке этого ущерба все-таки пересматривались», – цитирует 29 июля заявление главы думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева ТАСС.
По его словам, приказ будут пересматривать осенью. Николаев уверен, что помимо экономических показателей необходимо принимать во внимание «ущерб природным ресурсам». «Нам нужно учитывать в том числе и вред, наносимый людям, особенно детям», – добавил глава думского комитета.
Общая площадь лесных пожаров летом 2019-го составила 2,3 млн га. Рослесхоз уверен, что «кризиса с пожарной ситуацией точно нет». Одним из самых пострадавших регионов стал Красноярский край, где зафиксировали 71 пожар на общей площади около 978 тыс. га. На территории края и Эвенкийского муниципального района введен режим ЧС, доступ людей в леса ограничен. Кроме того, пожары выявлены в Иркутской области, Якутии, Ханты-Мансийском округе и Ямале. Некоторые лесные пожары почти не тушат из экономических соображений.
