Деятельность ТК 001
Фонд нормативных документов
Федеральный реестр заключений технических экспертиз и нормативных документов по пожарной безопасности на объект защиты
Сертификаты
Федеральный реестр протоколов проверки противопожарных систем (пожаробезопасности объектов)
Экспертные организации
Федеральный реестр образовательных (учебных) организаций, аккредитованных на ведение автоматизированной регистрации федерального реестра лиц, прошедших подготовку (переподготовку) в области пожарной безопасности
Федеральный реестр аттестованных специалистов (экспертов-аудиторов, испытателей)
Экспертная организация
Эксперт
Проектно-изыскательские работы
Аккредитация организаций (ИП), осуществляющих проектно-изыскательские (ПИР), расчетно-аналитические работы (РАР) в области обеспечения пожарной безопасности
Аккредитация лиц, осуществляющих образовательную деятельность (УЦ) в области пожарной безопасности
Представитель НСОПБ
Бесплатный онлайн-сервис позволяет сформировать текст регламента по эксплуатации (проверке работоспособности и исправности), техническому обслуживанию и ремонту системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре», предусмотренного пунктом 54 Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ППР).
Опубликовано 13.06.2019
Пятый, наивысший, класс пожарной опасности в связи с аномально жаркой погодой объявлен в Ярославской, Воронежской и Тамбовской областях Центрального федерального округа РФ. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службах региональных управлений МЧС.
"В Ярославской области зафиксирован пятый класс пожарной опасности. В соответствии со сводным планом по тушению лесных пожаров, на территории региона создана группировка сил РСЧС, это Государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В нее входят 891 человек и 556 единиц техники, из них от МЧС - 184 человека и 33 единицы техники", - сказали ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.
Пятый класс пожарной опасности установлен в Рыбинском и Некоузском районах региона. Еще в 11 районах зафиксирован четвертый уровень пожарной опасности. Всего с начала пожароопасного сезона на территории Ярославской области ликвидировано пять лесных пожаров общей площадью 8,4 га. Причиной возгораний в большинстве случаев становился человеческий фактор.
